Сутки на Донбассе: 11 обстрелов, двое военных ранены

Фото: Минобороны Украины
Фото: Минобороны Украины

На каждый обстрел противник получил адекватный ответ

Related video

За минувшие сутки боевики 11 раз нарушили режим прекращения огня на Донбассе, двое украинских военнослужащих получили ранения.

Об этом проинформировал в Facebook штаб ООС.

"Враг также обстреливал наших защитников из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия, а также пять раз с применением запрещенных Минскими соглашениями минометов калибров 120 и 82-мм", – сказано в сообщении.

Отмечается, что в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" оккупанты семь раз обстреляли позиции Объединенных сил: из минометов калибров 120 и 82-мм – у Опытного; дважды из минометов калибра 120-мм и стрелкового оружия – вблизи Авдеевки; дважды из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия – у Песок; из станковых противотанковых гранатометов и стрелкового оружия – у Пищевика; из стрелкового оружия – около Марьинки.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север" позиции ООС были обстреляны четыре раза: из минометов калибра 120-мм – вблизи Новоалександровки; дважды из минометов калибра 82-мм – у Золотое-4; из гранатометов различных систем и стрелкового оружия – в районе Зайцевого.

"На каждый обстрел противник получил адекватный ответ", – говорится в сообщении.

12 мая по состоянию на 7.00 было зафиксировано два обстрела боевиками, украинские военнослужащие не пострадали.

Как ранее сообщал Фокус: