Президент отреагирует на петицию о его отставке, – представитель команды Зеленского

Фото: пресс-служба президента
Фото: пресс-служба президента

Петиция уже набрала уже 25 тысяч голосов

Related video

Представитель команды президента Денис Монастырский заявил, что Владимир Зеленский обязательно отреагирует на петицию о его отставке после того, как будет собрано необходимое количество голосов. Об этом сообщает агентство УНН.

По его словам, в команде президента ценят любые институты прямой демократии, и поэтому появившаяся петиция, которая уже набрала 25 тысяч голосов, не останется без внимания.

"Любые институты прямой демократии, такие как петиции, это здоровая реакция общества, которая должна получить фидбэк, когда будет набрано определенное количество, которое определяет и заставляет президента реагировать на нее. Когда будет набрано то критическое количество, которое требуется, думаю, реакция президента будет на эту петицию", – сказал он.

Монастырский в предвыборном штабе Зеленского исполнял роль эксперта по вопросам деятельности правоохранительных органов.

Напомним, автор петиции Максим Безрук утверждает, что Зеленский не имеет поддержки 73% избирателей, а голосование "было протестным".

Как ранее сообщал Фокус:

  • Во время консультаций с главами фракций и депутатских групп Зеленский предложил отменить мажоритарку (по которой сейчас избирается половина депутатов) и снизить проходной барьер для партий до 3%.