Порошенко призвал разведку пояснить Зеленскому и его команде положение дел на Донбассе

Петр Порошенко / Фото: Пресс-служба президента
Петр Порошенко / Фото: Пресс-служба президента

По словам пятого президента, РФ полностью контролирует все, что происходит на Донбассе

Related video

Бывший украинский лидер Петр Порошенко заявил, что разведке необходимо проинформировать президента Владимира Зеленского и его команду о положении дел на Донбассе.

Об этом Порошенко заявил на своей странице в Facebook.

"Сегодня мы услышали очень опасное заявление президента Зеленского – будто бы Россия перестала контролировать вооруженные силы, расположенные на оккупированной территории. Это абсолютно не соответствует действительности! Звучит как приглашение России на Донбасс, чтобы легитимизировать оккупацию", – заявил пятый президент.

Порошенко призвал разведку проинформировать руководство страны о ситуации на Донбассе.

"Я призываю разведку проинформировать руководство государства о том, что на каждой должности, начиная с командира взвода, расположены кадровые офицеры вооруженных сил Российской Федерации", – рассказал экс-украинский лидер.

По его словам, РФ полностью контролирует все, что происходит на Донбассе.

"Россия полностью контролирует все, что происходит на Донбассе: там ходит рубль, находятся российские военные, раздают российские паспорта. Подчеркиваю, что и ответственность за смерть двух украинских героев и шестерых раненых несет РФ, и приказ отдавали российские командиры", – рассказал Порошенко.

Как ранее сообщал Фокус: