Псевдоминеры просто издеваются над украинцами, – Аброськин

Фото: LIGA.net
Фото: LIGA.net

Сообщения о минировании объектов привели к эвакуации 32 тысяч человек по всей Украине

Related video

Террористические группировки РФ не прекращают попытки дестабилизировать ситуацию в нашей стране.

Об этом пишет в своем Facebook первый заместитель главы Нацполиции Украины Вячеслав Аброськин.

По его словам, за минувшие сутки в подразделения полиции по всей стране поступило 37 ложных сообщений о заминировании 337 объектов в Киеве, Днепре, Львове, Луцке, Ровно, Харькове, Запорожье, Николаеве, Полтаве, Черкассах, Одессе, Геническе.

"Представьте себе, – пишет Аброськин, – правоохранителям пришлось эвакуировать более 32 тысяч граждан из 77 заведений быстрого питания, 18 торговых центров, 6 гипермаркетов, 16 жилых домов, гостиниц, 5 станций Киевского метрополитена. Подонки просто издевались на гражданами Украины".

Аброськин утверждает, что большинство сообщений о заминировании поступали на электронные адреса различных организаций и предприятий с почтового сервиса, который зарегистрирован в РФ.

"От этих ужасных действий террористов ежедневно страдают тысячи обычных граждан нашей страны. Работники полиции вынуждены реагировать на каждое такое сообщение и наши люди по-разному относятся к этому, иногда с поддержкой, иногда нет, но, несмотря ни на что, мы обязаны проверять каждое обращение", – резюмирует Аброськин.

Как ранее сообщал Фокус: