Водителю, который заехал на "стеклянный" мост в Киеве, выписали 756 гривен штрафа

Фото: facebook.com/Vitaliy.Klychko
Фото: facebook.com/Vitaliy.Klychko

Патрульные составили на водителя постановление за совершение им сразу двух правонарушений

Related video

На водителя, который в июне проехался на машине по пешеходному мосту над Владимирским спуском в Киеве, наложен штраф в сумме 765 гривен.

Об этом сообщает пресс-служба патрульной полиции Киева в Facebook.

Отмечается, что в рамках расследования административного дела о нарушении правил дорожного движения была установлена личность водителя: им оказался 25-летний житель Киева. На приглашение принять участие в рассмотрении его дела в управление полиции не пришел, также проигнорировал и повторное приглашение.

Важно
По ком трещит мост. Как киевляне и гости города встретили открытие новой достопримечательности столицы
По ком трещит мост. Как киевляне и гости города встретили открытие новой достопримечательности столицы

Учитывая это, патрульные составили постановление за совершение им двух админнарушений, в частности, по ч. 4 ст. 126 Кодекса об административных правонарушениях (управление транспортным средством лицом, которое не имеет соответствующих документов на право управления, либо не предъявило их для проверки), а также по ч. 1 ст. 122, предусматривающей ответственность за движение по тротуарам или пешеходным дорожкам.

Санкция ст. 126 – штраф в размере 510 грн, ст. 122 – 255 грн. Таким образом, водитель, который ездил по новому столичному мосту, должен будет уплатить штраф в сумме 765 грн.

Как ранее сообщал Фокус:

  • 17 июня по "стеклянному" пешеходному мосту в Киеве проехал Mercedes, за рулем которого находился водитель 1993 года рождения. Авто было обнаружено позже в подземном паркинге на Печерске.