NewsОne необходимо лишить лицензии, – Парубий

Фото: rada.gov.ua
Фото: rada.gov.ua

По словам спикера Верховной Рады, реакция государства на "попытку информационного прорыва врага" должна быть жесткой  

Related video

Председатель Верховной Рады Андрей Парубий на заседании согласительного совета парламента заявил, что телемост между телеканалами NewsOne и "Россия 24" не должен состояться. Об этом сообщает Гордон.

"Продажные политики и их прислужники решили о чем-то поговорить с врагами и убийцами. И поэтому я хочу призвать сегодня Службу безопасности Украины немедленно отреагировать на грязное нарушение законов Украины. Также призываю Национальный совет по вопросам телерадиовещания немедленно провести заседание и рассмотреть вопрос, чтобы лишить антиукраинское СМИ лицензии на вещание", – заявил Парубий.

По его словам, реакция государства на эту "попытку информационного прорыва врага" должна быть жесткой.

Важно
Russia Today по-украински. Что стоит за переделом телепростора Украины
Russia Today по-украински. Что стоит за переделом телепростора Украины

"Враг, который окопался изнутри и стреляет нам в спину, должен быть ликвидирован. И я уверен, телемост не имеет права произойти и на этой неделе, и никогда. Мы должны мобилизовать все силы, и президент, и правительство, и ВР, чтобы не допустить проведения этого телемоста. … Он не должен произойти в Украине, которая ведет войну против агрессора… Это информационная атака врага, которую мы должны отбить".

Как ранее сообщал Фокус:

  • Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания в ближайшее время выступит с заявлением из-за решения телеканала NewsOne провести телемост под названием "Надо поговорить" с российским телеканалом "Россия-24".