НАБУ проводят обыски в офисе "Богдан Моторс"

Фото: nabu.gov.ua
Фото: nabu.gov.ua

В корпорации назвали действия правоохранителей политически мотивированными

Related video

Сотрудники Национального антикоррупционного бюро Украины пришли с обыском в офис "Богдан Моторс" на Рыбальском полуострове в Киеве. Об этом сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на источники.

"Обыски проходят в рамках так называемого дела Укрэксимбанка", – сказал источник.

В корпорации "Богдан Моторс" подтвердили факт проведения обысков в киевском офисе компании и назвали их политически мотивированными.

Важно
Сюжет для Тарантино. Как соцсети отреагировали на скандальное расследование о "друзьях президента, ворующих на оборонке"
Сюжет для Тарантино. Как соцсети отреагировали на скандальное расследование о "друзьях президента, ворующих на оборонке"

В корпорации отметили, что речь идет о реструктуризации кредита, которая была открытой.

"Мы неоднократно открыто говорили о том, что кредит брался для строительства заводов, но в условиях катастрофического обвала авторынка, финансового кризиса, девальвации гривни, отсутствия господдержки и финансирования это привело к тому, что компания была не в состоянии обслуживать кредит, и банк пошел навстречу", – сообщил агентству пресс-секретарь корпорации Сергей Красуля

В "Богдан Моторс" заявили, что обыски ставят под угрозу выполнение корпорацией контрактов по поставкам автобусов и троллейбусов муниципалитетам, которые закупают их за кредитные средства ЕБРР.

АО "Автомобильная компания "Богдан Моторс" объединяет производственные активы одного из ведущих украинских автопроизводителей – корпорации "Богдан".

Как ранее сообщал Фокус: