ЕС выделил 7,15 млн евро на образовательные проекты в Украине

Фото: Цензор.нет
Фото: Цензор.нет

Украинские исследователи начнут воплощать новые проекты уже в октябре 2019 года и январе 2020-го

Related video

Восемь украинских проектов победили в конкурсе программы Евросоюза Эразмус+ в рамках направления "Развитие потенциала высшего образования" и теперь получат гранты на общую сумму 7,15 млн евро. Об этом сообщило Минобразования и науки.

Отмечается, что эти средства потратят на модернизацию образовательных программ, повышение квалификации педагогов и расширение сотрудничества вузов. Украинские исследователи начнут воплощать новые проекты уже в октябре 2019 года и январе 2020-го.

"Проекты сосредоточены на модернизации образовательных программ в сфере киберфизичних систем и эрготерапии. Часть работ также касается повышения качества изучения иностранных языков учителями и улучшение сотрудничества вузов с экономическими и социальными партнерами", – говорится в сообщении.

Важно
Выбор предметов и пединтернатура: парламент в первом чтении принял закон о среднем образовании
Выбор предметов и пединтернатура: парламент в первом чтении принял закон о среднем образовании

Исполнителями проектов станет 51 украинская организация, к работе, в частности, привлечены три перемещенных вуза – Донецкий национальный технический университет, Донецкий госуниверситет управления и Горловский институт иностранных языков.

В проектах с участием Украины будут работать 52 партнера из 21 страны мира.

Как ранее сообщал Фокус: