Сутки на Донбассе: 12 обстрелов, потерь нет

Фото: KP.UA
Фото: KP.UA

Боевики обстреливали позиции ВСУ из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия

Related video

За минувшие сутки боевики 12 раз нарушили режим тишины на Донбассе, украинские военные не пострадали.

Об этом сообщили в пресс-центре штаба операции Объединенных сил.

"15 августа вооруженные формирования Российской Федерации и ее наемники двенадцать раз нарушили режим прекращения огня... За прошедшие сутки потерь с нашей стороны из-за обстрелов не было", – говорится в сообщении.

Важно
Украина должна была приостановить участие в минском процессе после гибели морпехов, – Безсмертный
Украина должна была приостановить участие в минском процессе после гибели морпехов, – Безсмертный

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" боевики 9 обстреляли позиции Объединенных сил около Гнутово – из станкового противотанкового гранатомета, дважды вблизи Павлополя – из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов, дважды в районе Пищевика – из гранатометов различных систем и стрелкового оружия, вблизи Водяного – из ручного противотанкового гранатомета, неподалеку Опытного – из подствольных гранатометов и стрелкового оружия, около Лебединского – из автоматического гранатомета, вблизи Авдеевки – из автоматического гранатомета, крупнокалиберного пулемета и стрелкового оружия.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север" противник совершил 3 обстрела позиций ВСУ. В частности, дважды вблизи Южного – из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия, неподалеку Новолуганского – из гранатометов различных систем и стрелкового оружия.

"С начала текущих суток противник, в общем, соблюдает режим прекращения огня", – добавили в штабе.

Как ранее сообщал Фокус: