Бадоев рассказал, почему на Марше Достоинства не будет техники

Фото: Укринформ
Фото: Укринформ

По словам режиссера, основное внимание должно быть обращено не на технику, а на людей, прославляющих страну

Related video

Режиссер Алан Бадоев, который занимается подготовкой "Марша достоинства" на День Независимости, заявил, что на мероприятии не будет военной техники, потому что основное внимание должно быть обращено на людей, прославляющих страну.

Об этом сообщает Укринформ.

"Вы знаете, что не будет ехать техника. Не будет техники военной, так как акцент мы делаем на тех прекрасных, отважных людях, которые этой техникой управляют: не танки, а танкист, не самолет, а летчик. Мы хотим обратить внимание украинцев на подвиги наших героев, а герои бывают и военные, и просто люди, прославляющие нашу страну внутри и за ее пределами", –сказал Бадоев.

Важно
Вместе невесело шагать. Смогут ли разойтись в Киеве шествие президента и "альтернативный" марш
Вместе невесело шагать. Смогут ли разойтись в Киеве шествие президента и "альтернативный" марш

Он также сообщил, что сегодня в центре столицы проходит предпоследняя репетиция "Марша достоинства".

"Как видите, на Майдане и на улице Небесной сотни нет больших декораций. Это всего лишь тумбы и подиумы для того, чтобы стояли люди. Люди – это то, чем мы гордимся. Вами мы гордимся. Мы гордимся теми людьми, которые что-то сделали для страны: военные как военные, медики как медики, музыканты как музыканты, мы гордимся талантливыми людьми нашей страны", – сказал Бадоев.

По его словам, на торжествах по случаю 28-й годовщины Независимости Украины "будут собраны по-настоящему удивительные люди".

"Кроме военных, здесь будут оперные певцы, которыми просто обязана гордиться наша страна, потому что они давно ее прославляют, здесь будут невероятные музыканты – Скорик, Тина Кароль, здесь будут хоры, симфонические оркестры. Каждый из этих людей прославляет нашу страну, и надо видеть их", – подытожил режиссер.

Как ранее сообщал Фокус: