Гонтарева: Моя семья подверглась атаке

Фото: day.kyiv.ua
Фото: day.kyiv.ua

Экс-глава НБУ заявляет, что ей объявлен не только политический террор, но и физическое уничтожение

Related video

Проживающая в Лондоне экс-глава Национального банка Украины Валерия Гонтарева, в отношении которой Печерский суд Киева разрешил применить силовой привод на допрос, заявила об атаке на свою семью. В Киеве сожгли машину ее невестки, которую тоже зовут Валерия Гонтарева.

Об этом сообщает LIGA.net.

"Пока я нахожусь в госпитале в Лондоне с тяжелыми травмами, на мою семью сегодня произошла атака. Сегодня в час ночи машину семьи моего старшого сына облили бензином и спалили под их домом в центре Киева. Машина была зарегистрирована на мою невестку, которую тоже зовут Валерия Гонтарева", – сказала экс-глава НБУ.

Важно
Кулик против болота. Что стоит за неожиданным продолжением дела Курченко
Кулик против болота. Что стоит за неожиданным продолжением дела Курченко

По ее мнению, несчастный случай, произошедший с ней на пешеходном переходе в Лондоне, и сожженная машина в Киеве – звенья одной цепи.

"К сожалению, мне объявлен не только политический террор, но как мы видим и физическое уничтожение. Им мало политических преследований, которые они массированно начали со всех сторон. Им мало полностью сфальсифицированных дел коррумпированного прокурора Кулика, им мало подачи исков Портнова на стандартные Постановления НБУ с обвинениями меня в государственной измене. Они уже перешли от вербальных угроз к реальным действиям. Надеюсь, нашим правоохранительным органам хватит профессионализма раскрыть это преступление в центре Киева!" – заявила Гонтарева.

Издание Информатор сообщает, что автомобиль Audi А7 сгорел у дома по адресу улица Владимирская, 69. По словам жителей соседних домов, этим автомобилем пользовался сын Гонтаревой Антон Гонтарев.

"Автомобиль стоял в арке за забором, который был закрыт. А во двор дома, то есть поближе к машине, можно было попасть только через подъезд, на двери которого установлен домофон", – пишет издание.

Fullscreen
Fullscreen
Fullscreen
Fullscreen
Fullscreen
Fullscreen
Fullscreen

Как ранее сообщал Фокус: