Полиция заявила о раскрытии заказных убийств менеджеров Caparol и Киевского метрополитена

Фото - ресурс "Щит и меч"
Фото - ресурс "Щит и меч"

Семерых подозреваемых, организаторов и исполнителей задержали. Им "светит" пожизненное заключение

Related video

Полиция Киевской области раскрыла два жестоких заказных убийств, совершенных на территории области.

Как сообщает на свой странице в Facebook написал директор департамента коммуникации МВД Украины Артем Шевченко, речь идет об убийствах топ-менеджере компании Caparol и начальника рекламного отдела Киевского метрополитена.

Сам Небытов в Facebook рассказал как это было.

Важно
Полиция объявила в розыск троих подозреваемых в убийстве крымского активиста Аметова
Полиция объявила в розыск троих подозреваемых в убийстве крымского активиста Аметова

В сентябре 2016 гола в селе Крушинка Васильковского района расстреляли директора компании "Caparol".

"Убийство было явно заказным, поскольку пострадавшему накануне неоднократно угрожали. Даже на утренней пробежке он был с травматическим пистолетом. Но это не помогло. Его расстреляли утром из огнестрельного оружия", – пишет Небытов.

Fullscreen

"Но не было главного - подозреваемых, не хватало какой-то детали, возможно из-за потери времени", – пишет Небытов.

Fullscreen
Fullscreen

По его словам, анализируя собранные материалы стало понятно, что подготовка, совершение и сокрытие следов преступления - идентичны с убийством директора в 2016 году.

Небытов отметил, что уже во время отработки участников банды правоохранители получили неопровержимые доказательства их причастности к этому преступлению.

Сентябрь 2019. Криминальная полиция, следователи, спецназовцы совместно с прокуратурой Киивщины провели 21 обыск. Изъяты: оружие, боеприпасы, денежные средства, документы, жесткие диски и прочее. Семерых подозреваемых, организаторов и исполнителей задержали. Им объявлены подозрения за создание преступной организации и совершению двух умышленных убийств совершенных по заказу. Максимальное наказание - пожизненное заключение.

"Уверен, это не последние ранее совершенные преступления на их счету, как и не последние задержания в этих уголовных производствах... Далеко не все убийства возможно раскрыть сразу, особенно заранее спланированные и хорошо подготовленные. Но никогда не надо останавливаться!..", –резюмировал начальник полиции Киевской области.

Как ранее сообщал Фокус: