Двух пограничниц подозревают в убийстве младенца, – ГБР

Фото: Вчасно
Фото: Вчасно

Одна из женщин ударила новорожденную девочку по голове

Related video

Государственное бюро расследований сообщило двум женщинам, которые служат во Львовском пограничном отряде Западного территориального управления Госпогранслужбы Украины, о подозрении в убийстве младенца.

Об этом сообщила пресс-служба ГБР.

Досудебным расследованием установлено, что 29 июля сотрудница пограничной службы после родов у себя дома умышленно не перевязала пуповину ребенка и ударила новорожденную девочку по голове. В итоге, ребенок получил закрытую черепно-мозговую травму.

Важно
Появилось видео ликвидации техасского стрелка, который ехал в Одессу
Появилось видео ликвидации техасского стрелка, который ехал в Одессу

"Родная сестра роженицы, которая также работает в Госпогранслужбе, поместила еще живого травмированного ребенка в полиэтиленовый пакет и закопала вблизи места проживания", – сказано в сообщении.

Женщин подозревают по п. 2, 12 ч. 2 ст. 115 (умышленное убийство малолетнего ребенка, совершенное по предварительному сговору) Уголовного кодекса Украины. Сотрудники львовского территориального управления ГБР подали в Лычаковский суд Львова ходатайство о применении в отношении подозреваемых меры пресечения в виде содержания под стражей.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 15 лет или пожизненное лишение свободы.

Как ранее сообщал Фокус: