В Кабмине предложили прекратить публикацию законов в "Голосе Украины" и "Урядовом курьере"

Фото: bessarabiainform
Фото: bessarabiainform

Министр Кабинета министров Дмитрий Дубилет считает, что публикация нормативных актов в печатных изданиях является архаизмом

Related video

Министр Кабинета министров Дмитрий Дубилет заявил, что правительство передало в Верховную Раду законопроект, который должен отменить обязательную публикацию законов и нормативных актов в изданиях "Голос Украины" и "Урядовый курьер". Об этом Дубилет написал в Facebook.

По его словам, публикация законов в печатных изданиях является архаизмом. Вместо этого, все нормативные акты будут храниться в электронном виде на официальных сайтах.

"Только что мы подали в Раду законопроект, который должен избавить нас от странного архаизма...Мы предлагаем публиковать законы и прочие акты на официальных сайтах, а не на бумаге, как и подобает в XXI веке", – написал Дубилет.

Важно
Украинский Кабмин хотят лишить "кучи лишних сущностей"
Украинский Кабмин хотят лишить "кучи лишних сущностей"

Он отметил, что после того, как Рада примет закон об отмене обязательной публикации нормативных актов в этих двух печатных изданиях, их судьба будет обсуждаться с обществом.

Политик инициировал такой законопроект после того, как типография перенесла по собственному усмотрению печать принятого Радой закона, которого правительство очень ожидало и подготовило под него комплекс мероприятий.

"Этот случай был недоразумением (наверное), но вообще манипуляции с типографиями для оттягивания вступления в силу законов случались в истории Украины не раз", – отметил Дубилет.

Как ранее сообщал Фокус:

  • Верховная Рада приняла законопроект в первом чтении №1044-1 о введении электронного документооборота в парламенте.