В Украине проведут дополнительные измерения загрязнения воздуха

Фото: пресс-служба аэропорта Киев
Фото: пресс-служба аэропорта Киев

Однако, в министерстве сказали, что состояние воздуха в Украине в пределах, присущих на эту пору года в сравнении с предыдущими годами

Related video

Министерство энергетики и защиты окружающей среды проведут дополнительное измерение загрязнения воздуха совместно с независимыми лабораториями.

Об этом сообщает пресс-служба министерства в Facebook.

Cоответствующее решение приняли на экстренном совещании между министром, представителями Гидрометцентра, ГСЧС и Национальной геофизической обсерватории.

Важно
В Киеве запустили платформу для отслеживания качества воздуха
В Киеве запустили платформу для отслеживания качества воздуха

"По данным от Гидромедцентра, концентрации оксида углерода в период с
15 по 21 октября 2019 года в атмосферном воздухе большинства городов Украины оставались в своих привычных параметрах, то есть в тех значениях, которые для них свойственны. Но это не значит что воздух в городах чистый", – сказано в сообщении.

Сказано, что состояние воздуха в Украине в пределах, присущих на эту пору года в сравнении с предыдущими годами.

"То есть оснований для волнения о значительные дополнительные источники загрязнения воздуха нет. Однако, было зафиксировано превышение выбросов некоторых загрязняющих веществах во всех промышленных городах Украины, таких как Мариуполь, Днепр, Каменское, Запорожье", – сказали в министерстве.

По результатам экстренного совещания решили привести украинские показатели до европейского формата, чтобы иметь возможность сравнивать качество воздуха в Украине и других странах.

Как ранее сообщал Фокус: