МАУ существенно сокращает количество рейсов на зимний период навигации

Фото: Capital.ua
Фото: Capital.ua

На период зимней навигации 2019/2020 компания закроет полеты в Амман, Минск и Ригу

Related video

Авиакомпания "Международные авиалинии Украины" (МАУ) с 16 ноября изменяет расписание рейсов на зимний период в связи с отрицательной рентабельностью. Об этом сообщается на сайте компании.

Так, компания намерена закрыть на период зимней навигации 2019/2020 года рейсы в Амман, Минск и Ригу.

"Новое расписание вводится с 16 ноября 2019 года на весь зимний сезон навигации IATA 2019/2020... В связи с отрицательной рентабельностью МАУ прекратит выполнение рейсов в Амман, Минск и Ригу", – говорится в сообщении.

Важно
Заводят на посадку. Кому выгодно запретить полеты авиакомпании SkyUp
Заводят на посадку. Кому выгодно запретить полеты авиакомпании SkyUp

Также будет приостановлено выполнение полетов по маршруту "Киев - Пекин", а частота полетов по маршруту "Киев – Бангкок" будет снижена до трех еженедельных рейсов.

Все собственные регулярные рейсы МАУ в страны Западной Европы будут выполняться в дневное время с вылетом из Киева в промежутке времени 09:30-10:30 и прилетом в Киев в промежутке 17:30-18:30 по местному времени.

В то же время количество рейсов между Киевом и Брюсселем, Копенгагеном, Стокгольмом, Краковом и Мадридом возрастет. Они будут выполняться ежедневно. Также, дважды в день будут совершаться рейсы в Лондон и Вильнюс.

Регулярные рейсы МАУ в Каир, Дубаи, Анкару, Измир, Ереван, Баку и Тегеран будут выполняться в ночное время с вылетом из Киева в промежутке с 20:00 до 21:00, и прилетом в Киев в промежутке с 07:30 до 08:45 по местному времени. А полеты в Тель-Авив, Стамбул и Тбилиси будут выполняться по несколько раз в день.

На внутренних направлениях МАУ намерена осуществлять рейсы из Киева в Одессу, Харьков и Львов дважды в день, а в Днепр, Херсон, Черновцы, Запорожье и Ивано-Франковск – ежедневно.

Кроме того, в зимний период количество рейсов МАУ между Киевом и Торонто возрастет с двух до трех в неделю, а с 16 ноября вылет из Киева в Нью-Йорк переносится на 11:30, прилет в Киев – на 16:20.

Рейсы в США и Канаду будут выполняться на самолетах Boeing-777.

Также планируется, что количество еженедельных рейсов между Киевом и Дели увеличится до пяти в зимнем сезоне 2019/2020, а затем и до семи в летнем сезоне 2020 года.

В компании пояснили, что сокращение программы полетов обусловлено "необходимостью оптимизации затрат авиакомпании и возвращения ее в зону безубыточности".

Как ранее сообщал Фокус: