У боевиков на Донбассе растет недовольство условиями службы, – ГУР

Фото: ednist.info
Фото: ednist.info

Командование российских оккупационных войск продолжает проводить активную агитационную работу среди населения для укомплектования личного состава

Related video

По информации Главного управления разведки Министерства обороны, в рядах боевиков на Донбассе растет недовольство условиями службы. Об этом информирует ГУР.

Сообщается, что в отдельных подразделениях значительная часть боевиков не желает продлевать контракты, увеличивается количество случаев дезертирства и уклонения от службы путем самокалечения.

"С целью усиления контроля за личным составом и недопущения случаев самовольного оставления воинских частей русское командование изымает у военнослужащих личные документы, в том числе уже получены российские паспорта", – говорится в сообщении ГУР.

Важно
"Развод" или разведение. Возможно ли в "серой зоне" противостояние между добробатами и военными
"Развод" или разведение. Возможно ли в "серой зоне" противостояние между добробатами и военными

В разведке отметили, что командование российских оккупационных войск продолжает проводить активную агитационную работу среди населения для укомплектования личного состава. В частности, в ряды боевиков призывают вступить за денежное вознаграждение и содействие во внеочередном получении российских паспортов.

Как ранее сообщал Фокус:

  • По информации украинской разведки, командование РФ намерено дать разрешение снайперам на Донбассе стрелять по позициям ВСУ без дополнительных команд.