Водитель автомобиля, в котором разбился Пелих, перед ДТП распил бутылку водки

Олег Кириллов в ночь, когда, находясь за рулем автомобиля, попал в ДТП, в результате которого погиб известный телеведущий Игорь Пелих, пил водку

Related video

Такие показания, как сообщает "Газета Новая" со ссылкой на свои источники в правоохранительные органы, дала выжившая в аварии пассажирка автомобиля Инна Исакова.

По словам источника, "на втором допросе Кириллов рассказал сотрудникам главного следственного управления Киева подробности того вечера, когда они с Пелихом смотрели в ночном клубе футбольный матч между "Динамо" и "Шахтером". "А вот сам момент ДТП, с какой скоростью ехал, - не помнит. Утверждает и то, что в тот вечер спиртного не употреблял. Но у нас есть и другие показания - свидетельницы ДТП Инны Исаковой. Она сейчас проходит лечение, но уже идет на поправку, и скоро будет произведена очная ставка между ней и Кирилловым. Она утверждает, что Кириллов в тот вечер употреблял спиртное. Когда Инна встретилась с Кирилловым и Пелыхом, они вместе распили бутылку водки", - добавил источник.

Напомним, 26-летний Кириллов был другом и партнером по бизнесу погибшего Пелиха. Во время ДТП, которое произошло 8 мая, Кириллов самостоятельно выбрался из смятого автомобиля и ушел в неизвестном направлении.Помимо Пелеха и Кириллова в "Хонде" находились две девушки. Одна из них студентка медицинского университета Александра Коли скончалась по дороге в больницу.

Кириллов появился в голосеевском райотделе милиции вместе со своим адвокатом только 12 мая, когда экспертиза уже не могла установить, был ли он пьян в момент аварии.

Сейчас Кириллов, который во время ДТП получил травму головы, до сих пор лечится в охраняемом милицией отделении больницы скорой помощи. Против него возбуждено уголовное дело, он арестован решением Шевченковского райсуда столицы, но из больницы пока не выписан. Возможно, потому, что в случае выздоровления его сразу же направят в Лукьяновское СИЗО, где он будет находиться до суда. Если вина Кириллова будет доказана, ему грозит лишение свободы на срок от 5 до 10 лет.

Также издание отмечает, что на первом допросе в милиции Кириллов вел себя неадекватно: дергал руками и ногами, пытался показать, что ему очень плохо. Падал, терял сознание.

"Мы уже направили запрос в больницу с вопросом, до какого времени будет проходить лечение обвиняемый и каково его состояние сейчас. Ждем ответа от медиков. После этого будем проводить судебно-медицинскую, а потом и психиатрическую экспертизу подозреваемого", - отметил представитель МВД Сергей Матвейкин.

Игорь Пелих погиб в ДТП (5 фото)