ГБР начало расследование из-за взрывов в Балаклее

Фото: dsns.gov.ua
Фото: dsns.gov.ua

Проишествие квалифицировано по статье "Небрежное отношение военного служебного лица к службе, что повлекло существенный вред, совершенное в условиях особого периода"

Related video

Государственное бюро расследований начало досудебное расследование из-за взрывов в Балаклее на территории военного склада Министерства обороны.

Об этом сообщает пресс-служба ГБР.

Предварительно установлено, что на технической территории военных складов воинской части А1352 проводилась плановая работа по разминированию технической территории и загрузке боеприпасов на технику. Во время чего произошло детонирование, возгорание и три взрыва.

Важно
И опять Балаклея. Что произошло на 65 арсенале
И опять Балаклея. Что произошло на 65 арсенале

"Квалификация: небрежное отношение военного служебного лица к службе, что повлекло существенный вред, совершенное в условиях особого периода (ч. 3 ст. 425 Уголовного кодекса Украины)", – сообщили в ГБР.

15 ноября в Балаклее, где находится арсенал Минобороны, прогремели взрывы. Двое военных погибли, еще четверо пострадали. Спикер ВРУ Дмитрий Разумков предлагает провести заседание Комитета по вопросам национальной безопасности из-за взрывов на военных складах в Балаклее.

Как ранее сообщал Фокус:

  • 23 марта 2017 года около 3:00 на складе ракетно-артиллерийского вооружения в Балаклее произошел пожар, в результате которого началась детонация боеприпасов. В результате взрывов на арсенале вблизи Балаклеи были разрушены 5 частных жилых домов и 35 квартир в многоквартирных домах барачного типа. Восстановительные работы потребовались в 54 многоэтажках и частных домах. СБУ открыла уголовное производство по факту взрывов арсенала под Балаклеей по статье диверсия, а прокуратура - по статье халатность. Пожар уничтожил 70% хранившихся там боеприпасов.