Аэропорт Одессы закрыт до вечера из-за аварии самолета

Фото: Думская
Фото: Думская

В Одессу едут инженеры авиакомпании со специальным оборудованием для транспортировки воздушного судна

Related video

Международный аэропорт "Одесса" приостановил воздушное движение до 18:00 из-за аварии рейса TK 467 авиакомпании Turkish Airlines, который по прибытию из Стамбула подломил переднюю стойку шасси.

Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.

"О рейсе TK 467, следовавшем по маршруту Стамбул-Одесса. По предварительным выводам специалистов, причиной инцидента стал сильный боковой ветер (до 17 м/с). После касания с полосой самолет выехал за ее пределы, что привело к подлому передней стойки шасси. На данный момент службы аэропорта проводят необходимые меры по эвакуации поврежденного самолета с полосы", – сказано в сообщении.

Важно
Падение самолета АН-12 около Львова: следствие рассматривает 4 версии
Падение самолета АН-12 около Львова: следствие рассматривает 4 версии

Сейчас в аэропорту ждут инжинеров авиакомпании со специальным оборудованием, которые должны откатить самолет и разблокировать взлетную полосу.

"Комиссия продолжает расследовать причины инцидента. В связи с этим, аэропорт "Одесса" приостановил воздушное движение до 18:00", – сообщают в аэропорту.

Напомним, в международном аэропорту "Одесса" вечером 21 ноября Boeing 737 турецкой авиакомпании Turkish Airlines во время посадки надломил стойку переднего шасси. На борту находиль 134 пассажира, никто из них не пострадал.

Как ранее сообщал Фокус: