Суд продлил арест Пашинского на 60 суток

Фото: lb.ua
Фото: lb.ua

Пашинский будет находиться в СИЗО как минимум до 29 января

Related video

Экс-народному депутату Сергею Пашинскому продлили содержание под стражей на 60 суток – до 29 января 2020 года, передает УНИАН.

Отмечается, что судья Печерского районного суда Киева Алексей Соколов отказался отдать его на поруки и удовлетворил ходатайство ГПУ о продлении содержания под стражей.

Таким образом, Пашинский будет находиться в СИЗО как минимум до 29 января, если апелляционная инстанция не отменит данное постановление.

Важно
Идем на посадку. Почему силовики начали преследовать окружение бывшего президента
Идем на посадку. Почему силовики начали преследовать окружение бывшего президента

Пашинский и его адвокаты заявили, что подадут апелляционную жалобу на сегодняшнее постановление суда.

Как уточняет Левый берег, сторона обвинения просила продлить срок содержания Пашинского под стражей до 4 февраля 2020 года, опасаясь, что Пашинский будет влиять на ход расследования, в том числе на свидетелей.

Кроме того, по словам прокурора, в деле нужно провести еще много следственных действий.

Также сторона обвинения приобщила к ходатайству протокол допроса свидетеля – Татьяны Блыстив, которая была помощницей Пашинского с 2006 по 2014 год.

Как ранее сообщал Фокус:

  • 7 октября Печерский райсуд Киева арестовал Пашинского на два месяца до 4 декабря без права выхода под залог по делу о его конфликте с Вячеславом Химикусом, который произошел на дороге в одном из сел Васильковского района Киевской области вечером 31 декабря 2016 года. В результате инцидента Пашинский получил удар бутылкой по голове, мужчина – пулю в ногу. Депутат тогда говорил, что на него первым напал Химикус, мужчина утверждал обратное.
  • Пашинский тогда заявил, что решения суда о его аресте является подарком от ГБР и ГПУ президенту России Владимиру Путину на день рождения, который он отмечал 7 октября.