В Ивано-Франковской области поймали самолет с контрабандистами

Фото: ГПСУ
Фото: ГПСУ

Злоумышленники использовали тактику быстрой загрузки табачных изделий в полевых условиях

Related video

В Ивано-Франковской области пограничники задержали самолет "Ан-2", на котором переправляли на территорию Румынии табачные изделия, и трех граждан Украины, жителей Хмельницкой и Ивано-Франковской областей, находившихся на борту воздушного судна.

Об этом сообщает пресс-служба ГПСУ.

Злоумышленники использовали тактику быстрой загрузки табачных изделий в полевых условиях (на промежуточных местах посадки/взлета) с целью предотвращения обнаружения мест загрузки правоохранительными органами.

Важно
Недоходное место. Почему Украине нужна уголовная ответственность за контрабанду
Недоходное место. Почему Украине нужна уголовная ответственность за контрабанду

Правоохранители установили маршруты, места взлета, посадки, а также место промежуточного приземления контрабандистов.

"Сегодня ночью на участке отдела пограничной службы "Герца" Черновицкого отряда зафиксировали нарушение границы воздушным аппаратом из Украины в Румынию и обратно. А когда самолет приземлился на аэродроме – в городе Коломыя (в 100 км от границы), его задержали", – сказано в сообщении.

Материалы по выявленному уголовному преступлению направлены в управление СБУ в Черновицкой области для внесения сведений в ЕРДР по ст. 332 (незаконная переправка лиц через государственную границу Украины) и 334 (нарушение правил международных полетов) Уголовного кодекса Украины.

Как ранее сообщал Фокус: