На Донбассе боевики убили военного медика. Она несла лекарства больному бойцу

Клавдия Сытник/Фото: facebook.com/pumamgo
Клавдия Сытник/Фото: facebook.com/pumamgo

Погибшей оказалась 33-летняя Клавдия Сытник

Related video

В зоне боевых действий на Донбассе в субботу, 1 февраля, из-за обстрела боевиков погибла старший военный медик одного из подразделения Объединенных сил.

Как сообщили в штабе операции Объединенных сил, боевики вели обстрел около Новотошковского.

Она попала под обстрел и погибла от осколочных ранений во время доставки медикаментов на позицию.

Важно
Огневой контакт. Кому выгодно обострение на фронте
Огневой контакт. Кому выгодно обострение на фронте

По информации блогера Назара Приходько, погибшей оказалась 33-летняя Клавдия Сытник. Она погибла от осколочного ранения в грудь, написал Приходько в Facebook.

В Офисе президента Украины Владимира Зеленского уже прокомментировали гибель врача.

"Сегодня в Попаснянском районе Луганской области погибла молодая 33-летняя женщина. Старший боевой медик доставляла на позицию лекарства и получила осколочные ранения грудной клетки, несовместимые с жизнью. Глубокие соболезнования родным и близким. Вечная память Героини", – говорится в сообщении пресс-службы президента.

Обновлено

В 93-й ОМБр Холодный Яр подтвердили, что погибшая - старший боевой медик механизированной роты сержант Клавдия Сытник (девичья фамилия - Король). Она получила смертельное сквозное осколочное ранение в грудную клетку, когда несла лекарство больному бойцу.

"Клавдия была в средствах защиты. В это время этот участок фронта обстреливали из минометов, станковых и ручных гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Эксперты еще устанавливают, осколком от какого именно снаряда убита наш медик", - сообщили в бригаде.

Как ранее сообщал Фокус: