Из-за карантина в Сумах и Днепре заседания горсоветов прошли на улице

Фото: Gorsovet
Фото: Gorsovet

Большинство депутатов пришли на сессии в защитных масках

Related video

Чтобы свести к минимуму опасность заражения коронавирусом депутаты горсоветов в Сумах и Днепре провели свои заседания на улице.

В Сумах заседание проходило прямо на ступеньках мэрии. Видео сессии опубликовано в Youtube.

Зарегистрировались 25 депутатов, все они пришли в защитных масках. Председательствующий обращался к присутствующим через микрофон.

Важно
Потураев о коронавирусе в Раде: Умрут одни – придут другие. В чем проблема?
Потураев о коронавирусе в Раде: Умрут одни – придут другие. В чем проблема?

Во время сессии было принято единственное решение о внесении изменений в регламент, чтобы иметь возможность проводить заседания и голосовать с помощью видеоконференции на период карантина.

В Днепре заседание городского совета проходило на парковке возле здания ведомства, передает местное издание Gorsovet.

На сессии присутствовали 48 депутатов. Стулья для них были расставлены на дистанции. Однако не все из присутствующих были в масках или респираторах.

"Хроники апокалипсиса из окна моего кабинета. На фото стулья депутатов горсовета на парковке во дворе. Готовимся к сессии. Соблюдаем дистанцию", – написал мэр Днепра Борис Филатов у себя в Facebook перед началом сессии и прикрепил фото парковки.

Подготовленные для депутатов места для проведения заседания горсовета в Днепре Fullscreen

На заседании были утверждены изменения в регламент проведения сессии, после чего разошлись по рабочим местам, чтобы проголосовать в режиме онлайн.

Заседание горсовета в Днепре Fullscreen

Также были рассмотрены финансово-бюджетные вопросы, изменения в ряд муниципальных программ, и приняты ряд решений о передаче земельных участков в собственность граждан.

Заседание горсовета в Днепре Fullscreen

Как ранее сообщал Фокус: