По делу о хищениях при строительстве в "Охматдете" сообщили три подозрения

Фото: etcetera.media
Фото: etcetera.media

В 2013 году подозреваемые в сговоре фактически сфабриковали документы, которые якобы подтверждали поставки инженерного и технического оборудования для нового корпуса больницы "Охматдет"

Related video

НАБУ и САП объявили подозрения в нанесении 30 млн убытков государству троим лицам. Эти средства должны были использоваться для строительства нового корпуса "Охматдета".

Об этом сообщает пресс-служба НАБУ.

Речь идет о бывшем директоре государственного предприятия-заказчика строительства "Укрмедпроектбуд", руководителе частного предприятия-генподрядчика, а также главы предприятия-хранителя оборудования, которое должно было использоваться для обустройства больницы.

Важно
СБУ выявила некачественный ремонт самолетов, который мог привести к жертвам
СБУ выявила некачественный ремонт самолетов, который мог привести к жертвам

Следствие установило, что в 2013 году подозреваемые в сговоре фактически сфабриковали документы, которые якобы подтверждали поставки инженерного и технического оборудования для нового корпуса больницы "Охматдет".

На самом деле, никакой поставки не произошло и на хранение его не передавали. Однако средства за поставленное исключительно на бумаге оборудование предприятие-генподрядчик получило. Вследствие таких действий государственным интересам нанесен ущерб, размер которой превышает 30 млн грн.

Действия бывшего главы "Укрмедпроектбуда" квалифицируют по ч. 2 ст.28, ч. 2 ст.364, ч. 2 ст.28, ч. 1 ст. 366 Уголовного кодекса Украины. Руководителям частных компаний инкриминируют преступления по ч. 5 ст 27, ч. 2 ст. 28, ч. 2 ст.364, ч. 2 ст. 28, ч.1 ст.366 Уголовного кодекса Украины.

Как ранее сообщал Фокус: