В Киеве с 18 мая возобновится рассылка приглашений в детсады

Фото: из открытых источников
Фото: из открытых источников

У родителей будет 10 дней на то, чтобы принять приглашение в электронном кабинете

Related video

В Киеве с 18 мая возобновится рассылка приглашений в детсады через систему электронной записи, которая была приостановлена на время карантина.

Об этом говорится в письме Департамента образования и науки КГГА.

Отмечается, что у родителей будет 10 дней на то, чтобы принять приглашение в электронном кабинете, а после возобновления работы учреждений дошкольного образования – еще 14 дней на подачу необходимых документов.

Важно
Школа на дому. Как организовать дистанционное обучение ребенка на карантине
Школа на дому. Как организовать дистанционное обучение ребенка на карантине

Для избежания очередей, дату и время подачи документов нужно будет согласовать по электронной почте с директором детского сада.

Прием документов от родителей будущих первоклассников начнется после того, как учителя вернутся в школы. На это отводится не меньше одного месяца.

Зачисление будет происходить по территориальному принципу – в школу в первую очередь возьмут тех детей, которые проживают на территории обслуживания образовательного учреждения. Также первоочередное право есть у братьев и сестер детей, которые уже учатся в этой школе; детей сотрудников школы; выпускников дошкольного подразделения этой школы. Место проживания нужно подтвердить, если сведений об этом нет в реестре территориальной громады Киева.

Из-за карантина прием документов в школы рекомендуют проводить в больших помещениях с отдельным входом и выходом или на свежем воздухе. Также нужно будет соблюдать социальное дистанцирование, использовать маски, перчатки, дезинфекторы и измерять температуру.

Как ранее сообщал Фокус: