С 12 мая в Киеве начнут отключать горячую воду, – КГГА

Прорыв теплотрассы возле ТРЦ "Оушен плаза" в Киеве. Фото: "24 канал"
Прорыв теплотрассы возле ТРЦ "Оушен плаза" в Киеве. Фото: "24 канал"

Отключения связаны с проверкой теплосетей повышенным давлением

Related video

12 мая в столице начнутся гидравлические испытания теплосетей, которые являются необходимой частью подготовки их к работе зимой. Об этом сообщил заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев.

"Мы должны были начать тестирование сетей еще в начале апреля, сразу после завершения отопительного сезона. Однако, учитывая карантин и пребывание многих людей дома или на дистанционном режиме работы, город принял решение отсрочить их проведения", – пояснил он.

Пантелеев напомнил, что тестирование сетей повышенным давлением предусмотрено Правилами подготовки тепловых хозяйств к отопительному периоду. Эти правила касаются не только Киева, но и всех городов.

Важно
Дождь в Киеве 7 мая установил 100-летний рекорд
Дождь в Киеве 7 мая установил 100-летний рекорд

Испытания будут проводить как и раньше по отдельным районам. На каждом участке они продлятся около двух недель. При испытаниях соответствующие тепловые пункты будут отключать, и подачи горячей воды в доме не будет.

"Мы понимаем, что отсутствие горячей воды – это дискомфорт и просим извинения у киевлян за это. Однако другого способа подготовки системы теплоснабжения нет", – сказал заместитель главы КГГА.

Как ранее сообщал Фокус: