Въезд грузовиков в Киев в часы пик запретят с 18 мая

Фото: "5 канал"
Фото: "5 канал"

Ограничения вводятся из-за сложной транспортной ситуации в столице

Related video

В Киеве ограничат въезд грузового транспорта с 18 мая. Об этом сообщил мэр города Виталий Кличко на брифинге.

Ограничения будут действовать с 7:00 до 10:00, а также с 17:00 до 20:00, то есть на время утреннего и вечернего часов пик.

"Поскольку в городе сейчас сложная транспортам ситуация, мы ужесточили контроль за въездом в столицу грузового транспорта. С понедельника, 18 мая, въезд крупногабаритного и большегрузного транспорта в город будет ограничен с 7:00 до 10:00 утра, вечером с 17:00 до 20:00. Это необходимо для стабилизации трафика в городе во время пиковой нагрузки. Ограничения будут действовать до полного восстановления работы пассажирского транспорта, когда на дорогах города станет меньше частного транспорта", – сказал мэр.

Важно
"Мост Кличко" опять устал – треснуло новое стекло
"Мост Кличко" опять устал – треснуло новое стекло

Ранее Кличко обратился к Кабмину с просьбой открыть метрополитен с 25 мая. Однако по мнению министра Мининфраструктуры Владислава Криклия, он бы не спешил с этим решением.

Как ранее сообщал Фокус:

  • Глава МОЗ Максим Степанов анонсировал новое смягчение карантина с 22 мая. В частности, планируется частично возобновить работу общественного транспорта.
  • Президент Владимир Зеленский в своем видеообращении призвал украинцев быть ответственными, ведь следующие дни – ключевые в борьбе с коронавирусом. По его словам, власти "хоть завтра" могут открыть метро, но это может привести к плачевным последствиям.