В Британии умерла от коронавируса украинка, – МИД

Фото: facebook.com/markushinoleksa
Фото: facebook.com/markushinoleksa

Посольство предоставляет содействие родственникам умершей по оформлению необходимых документов

Related video

В Великобритании умерла гражданка Украины, 1978 года рождения, у которой был диагностирован коронавирус.

Об этом сообщил директор Департамента консульской службы Министерства иностранных дел Сергей Погорельцев, пишет "Интерфакс-Украина".

"19.05.2020 посольство Украины в Великобритании получило информацию о смерти 17.05.2020 в г. Чертси, графство Суррей, гражданки Украины, 1978 г. р., инфицированной коронавирусом", – сказал он.

Важно
Рукотворный или нет? Все, что известно о происхождении коронавируса SARS-Cov-2
Рукотворный или нет? Все, что известно о происхождении коронавируса SARS-Cov-2

По его словам, посольство предоставляет содействие родственникам умершей по оформлению необходимых документов и решению вопроса репатриации тела.

Погорельцев заверил, что дело находится на контроле Департамента консульской службы МИД и Посольства Украины в Великобритании.

Как ранее сообщал Фокус:

  • Во вторник, 19 мая, умер 48-летний главный врач Луганской городской многопрофильной больницы №4 Алексей Навроцкий, у которого был диагностирован коронавирус.
  • Житель Кропивницкого Анатолий Компаниец рассказал, что потратил на лечение от Covid-19 более 26 тысяч гривен, и теперь собирается судиться с больницей.
  • По состоянию на утро 19 мая в Украине подтверждено 18 876 случаев COVID-19, 5632 человек выздоровели, 548 умерли. За последние сутки лабораторно подтверждено 260 случаев, 356 человек выздоровели, 13 – умерли.