"Подло и низко": в МИД Украины осудили Шредера за слова об украинском после

Фото: Facebook/Василий Боднар
Фото: Facebook/Василий Боднар

Замглавы МИД Василий Боднар предостерег поклонников России в Европе от подобных поступков

Related video

В МИД Украины осудили экс-канцлера Германии Герхарда Шредера, обозвавшего украинского посла в Берлине Андрея Мельника "каким-то карликом". Заместитель министра иностранных дел Василий Боднар заявил, что слова Шредера были "подлыми и низкими".

Об этом Боднар написал в Facebook.

"Очень подленько и низко как для экс-канцлера Германии, но как говорят, "с кем поведешься, от того и наберешься", – написал замглавы МИД.

Важно
Путинский немец. Почему Шредер не хочет жить на одну зарплату
Путинский немец. Почему Шредер не хочет жить на одну зарплату

Боднар также подчеркнул, что комментарий Шредера является предостережением для других поклонников России в Европе: "Не водитесь с российскими деньгами".

Кроме того, Боднар подчеркнул, что Украина не даст в обиду своего посла.

"Нашего посла в обиду не дадим", – написал он.

Напомним, бывший канцлер Германии, а ныне главой совета директоров "Роснефти", Герхард Шредер в первом выпуске своего подкаста оскорбил украинского посла в Берлине Андрея Мельника, назвав того "каким-то карликом из Украины".

Мельник недавно раскритиковал Шредера за его пророссийскую позицию, назвав его "топ-лоббистом Кремля".

Герхард Шредер является главой совета директоров государственной компании "Роснефть" с 2017 года и председателем совета акционеров "Nord Stream AG" (с 2016). Он известен своими призывами к оправданию аннексии украинского Крыма и снятию с России санкций.

Как ранее сообщал Фокус: