В полиции назвали компании, из-за которых в Броварах произошла перестрелка

Фото: kv.npu.gov.ua
Фото: kv.npu.gov.ua

Ранее мэр Броваров рассказывал, что на существующий маршрут Бровары – Киев недавно зашла новая компания – это якобы и накалило ситуацию, которая позже вылилась в перестрелку

Related video

Мэр Броваров Игорь Сапожко на фоне перестрелки в городе рассказал, что на существующий маршрут Бровары – Киев недавно зашла новая компания. Это якобы и вылилось в прозошедшую ситуацию.

Нацполиция Киевской области, со своей стороны, уточняет, что речь идет о броварской компании "Союзавто" и киевской "Евроавтоальянс", которые обслуживали мартшруты 701 и 706 соответственно.

Сапожко также писал, что все межгородские маршруты утверждает КГГА, а власти Броваров неоднократно обращались к главе области и начальнику управления инфраструктуры КОГА по поводу утверждения нового экспресс-маршрута из Торгмаша к Лесной через Окружную дорогу. "Все обращение проигнорировали", – сетует Сапожко.

Важно
Бандитские Бровары. Все, что известно о перестрелке в пригороде Киева и ее причинах
Бандитские Бровары. Все, что известно о перестрелке в пригороде Киева и ее причинах

"Вместо этого областная администрация создала и утвердила другой маршрут, который полностью дублирует уже действующий. Поэтому, считаю, что из-за отсутствия диалога между местными органами власти и областной администрацией, ситуация обострялась каждый день", – добавил он.

В то же время, в КОГА отмечают, что указанные перевозчики – "Союзавто" и "Евроавтоальянс" – утверждают, якобы они к инциденту никакого отношения не имеют и работают в штатном режиме. "За почти год работы никаких изменений в этих маршрутах и компаниях, которые их обслуживают, не было", – говорится в сообщении.

"Ситуацию взял под личный контроль и гарантируют следствию всестороннюю поддержку Киевской облгосадминистрации", – заявил вр.и.о. КОГА Володин.

Всего полиции удалось задержать 24 участика перестрелки: 11 на месте происшествия и еще 13 в Винницкой и Житомирской областях. По факту перестрелки открыто три уголовных дела.

Как ранее сообщал Фокус: