Главу Винницкой областной полиции отстранили, а его зама – уволили

Юрий Педос / Фото: Нацполиция
Юрий Педос / Фото: Нацполиция

Причиной такого решения указаны "грубые недочеты и просчеты, допущенные в служебной деятельности и организации работы оперативных подразделений"

Related video

Руководителя Национальной полиции в Винницкой области Юрия Педоса отстранили от исполнения обязанностей, а его заместителя – начальника областной криминальной полиции и оперативной службы – уволили. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции.

"29 мая руководство Национальной полиции приняло решение об отстранении от исполнения обязанностей начальника Главного управления Национальной полиции в Винницкой области Юрия Педоса. Его заместителя – начальника криминальной полиции и руководителя оперативной службы уволили с занимаемых должностей", – говорится в сообщении.

Причиной такого решения указаны "грубые недочеты и просчеты, допущенные в служебной деятельности и организации работы оперативных подразделений". При этом, какие именно просчеты они допустили, в пресс-службе Нацполиции не уточнили.

Важно
"У вас прогнило". Аваков обратился к властям Киевской области из-за стрельбы в Броварах
"У вас прогнило". Аваков обратился к властям Киевской области из-за стрельбы в Броварах

Юрий Педос возглавлял Винницкую областную полицию с февраля 2017 года.

Отметим, что утром 29 мая в Броварах (Киевская область) произошла перестрелка во время разборок перевозчиков. По словам нардепа Александр Дубинского, одна группировка "подтянула местных "титушек", а вторая завезла боевиков из Винницы с помощью охранной фирмы".

В пресс-службе не уточнили, за какие именно недочеты и просчеты отстранили главу полиции в Виннице и уволили его заместителей.

Как ранее сообщал Фокус: