Надел наручники и умер. В Днепре смертельно раненый полицейский задержал преступника

Фото: Нацполиция
Фото: Нацполиция

В Днепре при задержании подозреваемого в разбое погиб 26-летний оперуполномоченный Дарвин Потуданський. Бандит выстрелил в полицейского, но он даже смертельно раненым все равно смог отобрать пистолет и обезвредить стрелка

Related video

Об этом сообщает пресс-служба МВД

Утром в Днепре было совершено разбойное нападение. Для задержания правонарушителя всем оперативникам и нарядам патрульным раздали приметы злоумышленника и описание автомобиля.

Полицейские Шевченковского отделения на Запорожском шоссе увидели подходящую под описание машину. Для установления личности водителя правоохранители решили доставить его в отделение полиции в своем автомобиле. Однако злоумышленник внезапно достал пистолет Макарова и выстрелил в одного из полицейских, который сидел рядом.

Важно
Полиция задержала банду, которая в Киеве и области угоняла премиальные Toyota
Полиция задержала банду, которая в Киеве и области угоняла премиальные Toyota
В Днепре при задержании преступника погиб полицейский Fullscreen

Тяжело раненому сотруднику удалось выхватить оружие у нападающего. Истекая кровью, он надел на него наручники и умер.

"Злоумышленник совершил несколько выстрелов из пистолета Макарова в сторону оперуполномоченного Шевченковского отделения полиции Дарвина Потуданського. 26-летний полицейский, будучи раненым и истекая кровью, все же задержал подозреваемого. А после того, как надел на него наручники, умер", – говорится в сообщении.

дарвин потуданский, полиция, днепр Fullscreen

Как ранее сообщал Фокус: