Замглавы Минюста выкупила арестованного питбуля Тору на торгах СЕТАМ

Фото: 24tv.ua
Фото: 24tv.ua

Замминистра юстиции Валерия Коломиец заплатила 500 грн за питбуля Тору, которую в прошлом году забрали у хозяина и выставили на аукцион

Related video

Об этом Коломиец сообщила у себя в Facebook.

По ее словам, это был уже пятый аукцион, на который с конца 2019 года выставляли собаку, и при том этот же аукцион стал единственным, на котором были заявлены претенденты на покупку собаки.

"Первые двое претендентов, чьи ставки были самыми высокими (11 тыс. грн), поступили малодушно и ожидаемо, не выплатив заявленных средств (в Минюсте говорят, что ставки делали боты). Я приняла участие в аукционе, потому что была уверена, что судьба Торы или проблем людей, которые проживают с ней на одной улице, перестанет всех интересовать уже на следующий день", – пишет Коломиец.

Важно
Друг ты мне или лот? Почему Минюст торгует конфискованными домашними животными
Друг ты мне или лот? Почему Минюст торгует конфискованными домашними животными

Также замминистра рассказала, что сейчас Минюст ищет кинологическую службу, которой можно будет отдать Тору на перевоспитание.

"Там ей дадут "образование", там за ней будут смотреть. И это будут делать профессионалы, рядом с которыми она научится быть послушной и не будет представлять угрозы для общества... Еще и на работу ее устроим – [в тюрьму]", – делится планами Коломиец.

Кроме того, в Минюсте подчеркнули, что домашние собаки продаются на СЕТАМ еще с 2015 года.

Как ранее сообщал Фокус:

  • В конце мая СМИ обратили внимание на то, что на торгах CETAM, которые подчинены Минюсту, продаются собаки - их забрали у хозяев как "арестованное имущество".
  • Ситуацию прокомментировал министр юстиции Денис Малюська. По его словам, "собаке не повезло с хозяевами и характером. Результат – укушенные прохожие". По этой причине ее и конфисковали у хозяина.