Без бань и с прохладной водой: Sport Life объявил об открытии бассейнов

Фото: Sportlife
Фото: Sportlife

В большинстве клубов Sport Life в Киеве бассейны откроются 26 июня. При этом работать они будут с рядом ограничений: не более двух человек на дорожку, без выдачи полотенец и с закрытыми лаунж-зонами

Related video

Сеть фитнес-клубов Украины Sport Life объявила об открытии в Киеве с 26 июня доступа к бассейнам (с 15:00 в большинстве клубов). Работать они будут согласно установленными Кабмином ограничениям – не более двух человек на дорожку в больших бассейнах, также запрещены групповые занятия для детей и занятия по аквааэробике. Кроме того, не будут работать лаунж-зоны с банями и сервис выдачи полотенец.

Посетителям будет доступен минимум инвентаря: дощечки та колобашки, которые будут обрабатываться дезинфикующими средствами.

В комментариях под постом Sport Life пользователи сообщили, что все замороженные абонементы автоматически будут разморожены, но пресс-служба сети на подобные вопросы не отвечала.

Важно
Короткое слово "совок". От чего Украине нужно избавляться, чтобы не проиграть во время пандемии
Короткое слово "совок". От чего Украине нужно избавляться, чтобы не проиграть во время пандемии

В то же время в пресс-службе уточнили, что в первые дни работы бассейнов температура воды в них составит около 23-24 градусов. Норма в 27 градусов воду будет с 30 июня. В клубе на Дарнице бассейны открываются без душевых кабин из-за отсутствия горячей воды – сейчас Киевводоканал проводит ремонтные работы, которые планирует завершить до 3 июля.

Напомним, 22 июня городские власти разрешили в Киеве работу бассейнов (в том числе в спорткомплексах и фитнес-центрах).

Отметим, последние двое суток в Украине устанавливались новые антирекорды по числу новых случаев. 24 июня подтвердили заражение у 994 человек. Всего с начала эпидемии заболели 40 008 человек.

Как ранее сообщал Фокус: