Нападение на автомобиль Укрпочты: правоохранители нашли украденные деньги

Фото: facebook.com/anton.gerashchenko
Фото: facebook.com/anton.gerashchenko

Уже задержаны четыре человека, причастные к нападению. Силовики продолжают поиски еще одного пособника, сотрудника Укрпочты, который был наводчиком.

Related video

Правоохранители нашли деньги, похищенные во время нападения на автомобиль Укрпочты. Об этом написал заместитель министра внутренних дел Антон Геращенко в Facebook.

"В ходе неотложных обысков найдены деньги, украденные во время этого дерзкого ограбления, а также пистолет охранника Укрпочты, который прихватили с собой вооруженные разбойники", – сообщил он.

Он добавил, что все деньги будут возвращены Укрпочте.

Важно
На Киевщине вооруженная банда в париках и накладных бородах грабила предприятия
На Киевщине вооруженная банда в париках и накладных бородах грабила предприятия
Fullscreen

Геращенко также напомнил, что задержаны четыре человека, причастных к нападению: те, кто непосредственно осуществлял ограбление, и один из пособников. В то же время продолжаются поиски еще одного пособника, сотрудника Укрпочты, который выполнил функцию наводчика и подстрекателя.

"Его личность установлена, и у него нет шансов уйти от правосудия также, как и у его сообщников", – подчеркнул Геращенко.

Fullscreen

Он также отметил, что всем участникам нападения грозят длительные сроки заключения не только за вооружение ограбление, но и за покушение на убийство сотрудников Укрпочты.

Тем временем в Полтаве суд взял под стражу трех подозреваемых в разбойном нападении на автомобиль Укрпочты.

Об этом сообщили в Отделе коммуникации полиции Полтавской области.

В частности, Октябрьский районный суд Полтавы удовлетворил ходатайство прокуратуры об избрании трем подозреваемым меры пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 суток без права залога. Еще одному подозреваемому меру пресечения изберут позже.

7 июля в Полтавской области возле села Тишки неизвестные взорвали автомобиль Укрпочты, после чего похитили из него около 2,7 млн гривен и табельное оружие охранника.

10 июля были задержаны трое подозреваемых в нападении на автомобиль Укрпочты.