Не благодарите. В Минюсте разработали подарочные сертификаты на платные камеры в СИЗО

фото: Денис Малюська/Facebook
фото: Денис Малюська/Facebook

Министр юстиции Денис Малюська уверен, что сертификат на платную камеру в СИЗО для украинского чиновника – лучший подарок на день рождения.

Related video

Министерство юстиции отличилось иновационным "ноу-хау": специалисты ведомства разработали подарочные сертификаты на оплату платных камер в украинских СИЗО, которые может приобрести любой желающий.

Об этом в Facebook сообщил сам министр.

"Этот день настал!! Вас пригласили на день рождения чиновника, судьи или политика? Может наоборот, забыли пригласить? Все еще раздумываете над подарком? Мы знаем выход! Отныне Минюст предлагает новую услугу - мы предлагаем подарочные сертификаты на пользование услугами платных камер в украинских следственных изоляторах! Подарите знакомому подарочный сертификат, и, если его возьмут под стражу, он сможет попасть в камеру с улучшенными условиями содержания!!" - презентовал новую инициативу он.

Важно
Душ и микроволновка за 2 тыс. грн в сутки. В Лукьяновском СИЗО открылись платные камеры
Душ и микроволновка за 2 тыс. грн в сутки. В Лукьяновском СИЗО открылись платные камеры

По его словам, для удобства заказать сертификат можно не выходя из дома, перейдя с компьютера или телефона по ссылке - https://online.minjust.gov.ua/kvsn/.

Форма для заказа подарочного сертификата на платную камеру в СИЗО Fullscreen

Сам сертификат действует только 6 месяцев после покупки.

"Если в течение указанного срока одаряемого не возьмут под стражу и он не попадет в СИЗО, средства зачисляются в качестве благотворительной помощи соответствующему следственному изолятору", - уточнил Малюська.

Министр также добавил, что эта инициатива – не шутка.

"Платные камеры Киева, Чернигова, Львова, Черновцов, Хмельницкого, Винницы, Харькова, Житомира, Ивано-Франковска, Днепра и других городов Украины ждут именинников", - резюмировал он.

Напомним, ранее министр юстиции Украины Денис Малюська анонсировал, что в украинских следственных изоляторах появятся платные камеры повышенной комфортности.

По данным на конец мая 2020 года в VIP-камерах Лукьяновского СИЗО находились два челоека.