Артисты на попурри ко Дню Независимости выступили бесплатно, – Офис президента

Фото: novosti.dn.ua
Фото: novosti.dn.ua

Основной сценарий официальных мероприятий был разработан работниками Офиса президента.

Related video

В Офисе президента сообщили, что все артисты, которые приняли участие в финальном номере "Музыкальная история Независимости", откликнулись на приглашение организаторов и участвовали бесплатно.

Об этом сообщили в ОП на запрос "Радио Свобода".

"Основной сценарий официальных мероприятий был разработан и реализован работниками Офиса президента Украины, в частности, работниками Директората по вопросам информационной политики, Директората по вопросам внутренней и гуманитарной политики, Директората по вопросам региональной политики и децентрализации", – сказано в сообщении.

Важно
"Тогда и на немецком нельзя петь": Зибров рассказал, почему пел на русском в День независимости
"Тогда и на немецком нельзя петь": Зибров рассказал, почему пел на русском в День независимости

Режиссером 17-минутного попурри стала украинский режиссер Екатерина Царик.

"Музыкальный "мэшап" и аранжировки сделал талантливый украинский музыкант и исполнитель MONATIK. Они также оказывали услуги на безвозмездной основе", – добавили в Офисе президента.

Отсутствие указания имен авторов и источников заимствования во время трансляции попурри было связано с определенными техническими ограничениями телевизионного вещания, сказано в ответе ОП.

"Вместе с тем сообщаем, что полная версия номера с указанием имен авторов была обнародована на официальных ресурсах Офиса Президента Украины", – сказано в сообщении.

24 августа на Софиевской площади в Киеве провели праздничное мероприятие под названием "Песенная история современной Украины", в ходе которого артисты перепели песни друг друга в музыкальном попурри.

представители украинских групп "Бумбокс" и "Океан Эльзы" заявили, что к ним никто не обращался за разрешением на использование их песен.