Полиция открыла уголовное дело по факту исчезновения Кернеса

Фото: Информатор

Открыто дело по статье "умышленное убийство" с пометкой "безвести пропавший".

Related video

Полиция открыла уголовное дело по факту исчезновения мэра Харькова Геннадия Кернеса. Об этом сообщает пресс-служба полиции.

Сообщается, что заявление подал руководитель одной из общественных организаций. По его словам, с Кернесом отсутствует связь и неизвестно его местонахождение.

"По поданному заявлению следователь Шевченковского райотдела полиции Харькова открыл дело по ч.1 статьи 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство) с пометкой "безвести пропавший", – сообщает полиция.

Напомним, по результатам прошедших выборов, Кернес набрал в городе 60,34% голосов и победил в первом туре, хотя не участвовал лично в предвыборной кампании и сам не голосовал: с 16 сентября городской голова находится на лечении в Германии из-за COVID-19.

Как сообщают в горсовете, сейчас мэр уже идет на поправку. По словам первого зама городского головы Игоря Терехова, Кернес вернется в Харьков к первой сессии нового горсовета: "До 20 декабря Геннадий Адольфович будет в Харькове. Он проведет сессию. Других сценариев мы не рассматриваем и их быть не может".

15 сентября 2020 года врачи подтвердили, что мэр Харькова Геннадий Кернес заболел коронавирусом. С 17 сентября он проходит лечение в клинике "Шарите" в Берлине. Последний раз Кернес появлялся на публике на день Харькова, 23 августа.