В Ровно решили повременить с введением карантина выходного дня (видео)

На улицах Ровно
Фото: livejournal | На улицах Ровно

Местные власти хотят создать по этому вопросу свою комиссию.

Related video

Мэр Ровно Владимир Хомко заявил, что вопрос введения карантина выходного дня в городе будет решаться специально созданной комиссией в понедельник. Таким образом, в ближайшие выходные никаких новых карантинных ограничений в Ровно не предвидится.

Об этом мэр сказал в интервью местному изданию 7 дней.

Он рассказал, что сначала вопрос введения выходного дня будет рассмотрен в ходе селекторного совещания в Облгосадминиистрации под председательством первого заместителя главы Сергея Подолина.

"После того проведем свою комиссию. Наша комиссия будет в понедельник. Что примет комиссия, и какие будут результаты – сообщим сразу", – сказал Хомко.

Отметим, мэр Львова Андрей Садовой ранее заявил, что городская власть не собирается выполнять условия карантина выходного дня.

Напомним, 11 ноября, в ходе заседания Кабинет министров принял постановление 641, согласно которым в Украине вводится "карантин выходного дня" уже с 14 ноября. Также премьер-министр заявил, что идеальным выходом было бы ввести полный локдаун на 3 недели, но экономика этого не выдержит.

Ранее Шмыгаль заявил, что карантин выходного дня необходим, поскольку без дополнительных мер Украина придет к "итальянскому сценарию" коронавируса уже в январе. Также он пообещал "подставить бизнесу плечо" и ввести частичную компенсацию зарплат в связи с простоем предприятий.