В Киеве фитнес-клуб "5 элемент" собирается продолжить работу на выходных

Фото: 5 элемент

В спортклубе заявляют, что будут подавать в суд, так как не нарушают карантина выходного дня.

Related video

В киевском фитнес-клубе "5 элемент", который связывают с лидером "Европейской солидарности" Петром Порошенко, заявили, что заведение будет работать в выходные дни. Об этом сообщил юрист "5 элемента" Валерий Рычек, передает Прямой.

На данный момент на фитнес-клуб полиция наложила штраф и начала производство из-за нарушения карантина выходного дня. Но, по словам Рычека, заведение не нарушает никаких карантинных правил. Он отметил, что в постановлении правительства нет ни слова о запрете на работу для оздоровительных учреждений, которым и является спортклуб.

Оздоровительный комплекс собирается обжаловать действия правоохранителей в суде.

На сайте спортклуба также размещено расписание работы на следующие выходные – 21 и 22 ноября.

"Мы спортивно-оздоровительный комплекс и у нас в штате работает большое количество реабилитологов, мы имеем право предоставлять услуги реабилитации непосредственно от болезней или травм и восстанавливать свое здоровье", – заявил Рычек.

Кроме этого, гендиректор "5 элемента" Наталья Щербий подчеркнула, что персонал клуба работает с соблюдением всех санитарных норм.

"Наш комплекс имеет площадь в 18 тысяч квадратных метров только в зданиях и еще открытая площадка. Всего более 25 тысяч квадратных метров. Ситуация имеет политический подтекст", – добавила Щербий.

Напомним, в субботу, 14 ноября, полицейские закрыли спорткомплекс "5 элемент", который несмотря на карантинные ограничения, продолжил свою работу. Полиция начала уголовное производство.

Также был закрыт ряд столичных ресторанов за нарушение правил карантинных ограничений.