Ночью под Львовом произошел взрыв в госпитале, пациентов эвакуировали

Фото: facebook.com/andriy.sadovyi

Предварительно, взрыв произошел во время заправки кислорода.

Related video

В ночь на 21 ноября в Винниках (Львовская область) произошел взрыв в госпитале для пациентов с COVID-19 во время заправки кислорода, пациентов эвакуировали.

Об этом написал мэр Львова Андрей Садовый в Facebook.

"В Винниках нештатная ситуация с кислородом в областном военном госпитале. Предварительно, речь идет о взрыве при заправке. Несколько десятков пациентов, нуждающихся в искусственной подаче кислорода, нуждаются в срочной эвакуации в другие медучреждения. Среди пациентов есть и тяжелые", – написал он.

По его словам, из-за инцидента в госпитале некоторое время не было возможности поставлять кислород. Всего в больнице было 60 кислородозависимых больных. 30 человек приняла к себе больница скорой помощи, 5 из них в реанимации.12 человек отправили в 8-ю больницу.

Позже мэр сообщил в Facebook, что подачу кислорода в госпитале удалось восстановить. В то же время все пациенты, которых успели эвакуировать в больницу скорой помощи, завершат лечение уже там.

Ранее сообщалось, что Львовская клиническая больница скорой помощи получила современный аппарат американского производства для проведения сложных операций – робота-хирурга "Da Vinci". На церемонии "открытия" нового устройства присутствовал мэр Львова Андрей Садовой.