Шторм: курортный поселок Кирилловка затопило из-за сильного наводнения (фото, видео)

Кирилловку затопило из-за шторма, наводнение, шторм, Запорожская область, Азовское море
Фото: скриншот | Кирилловку затопило из-за шторма

Азовское море вышло из берегов и затопило в Кириловке базы отдыха.

Related video

На YouTube-канале Bizadr Media опубликовали видео с кадрами затопленного из-за наводнения поселка Кирилловка Запорожской области. Автор ролика сообщил, что из-за сильных порывов ветра его квадрокоптер едва не снесло в лиман.

"Курортный поселок Кирилловка в зимний период. До моего приезда затопленных территорий было больше. Во время съемки очень сильные порывы ветра чуть не снесли квадрокоптер в лиман", — сказано в описании видео.

Видео было записано 9 декабря.

8 декабря ТСН выпустил сюжет, в котором также демонстрировал последствия штормовой погоды в Кирилловке. Сообщалось, что шторм затопил почти все здания, расположенные на первой линии.

"Двухметровые волны образовали на территории отелей настоящие озера, а добраться от одного дома к другому можно разве что в рыболовной одежде", — рассказал телеведущий.

Спасатели заявляли, что в такое время года море штормит постоянно и добавляли, что такой погода останется еще несколько дней.

Пресс-центр Государственная служба по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС) со ссылкой на Укргидрометцентр сообщила, что ночью 11 декабря на Западной Украине, а днем в Приазовье ожидаются сильные порывы ветра, 15-20 м/с (I уровень опасности, "желтый").

Напомним, пресс-служба ГСЧС объявляла на 7 декабря штормовое предупреждение. Тогда начальник Херсонского облцентра по гидрометеорологии Юрий Кирияк сообщал, что непогода продлится несколько дней. Сайт "Центр транспортных стратегий" сообщал, что из-за сильных ветров и волн в морских портах Черноморска, Пивденного, Одессы, Мариуполя, Бердянска и Белгород-Днестровского ограничили лоцманскую проводку.

6 декабря синоптик Наталья Диденко рассказывала, что в Украину пришел мощный антициклон.