Рада ушла на перерыв до 26 января

Верховная Рада, Пленарная сессия, Внеочередное заседание, Депутаты, Дмитрий Разумков
Фото: Страна

До этого срока, возможно, состоится внеочередное заседание, голоса, для проведения которого, уже собраны.

Related video

Глава Верховной Рады Дмитрий Разумков пятницу, 18 декабря, закрыл пленарное заседание парламента, объявив перерыв в заседаниях до 26 января. 

"Пленарное заседание Верховной Рады Украины объявляю закрытым", – сказал Разумков, поздравив народных депутатов с наступающими новогодними праздниками.

В следующий раз депутаты должны собраться в сессионном зале через 39 дней, однако до этого, возможно, состоится внеочередное заседание, голоса, для проведения которого, уже собраны.

Накануне Верховная Рада внесла изменения в календарный план проведения четвертой сессии, предусмотрев в январе только одну пленарную неделю с 25 по 29 января, тогда как ранее пленарные заседания парламента были запланированы с 11 по 15 и с 18 по 22 января.

Согласно утвержденному графику работы, с 21 до 24 декабря народные депутаты будут работать в комитетах, временных специальных комиссиях и временных следственных комиссиях и депутатских фракциях.

Напомним, Верховная Рада Украины на заседании в пятницу,18 декабря назначила генерал-майора Юлию Лапутину министром по вопросам ветеранов.