Лерос показал видео передачи денег за должность министра (видео)

Гео Лерос, Видео, Роман Лещенко, Андрей Ермак, Денежное вознаграждение
Фото: Скриншот

На пленках речь идет о назначении министром аграрной политики Романа Лещенко.

Related video

Народный депутат от "Слуги народа" Гео Лерос опубликовал новое видео, на которых мужчина, похожий на брата главы Офиса президента Андрея Ермака, ведет переговоры о назначении на должность министра аграрной политики Романа Лещенко за денежное вознаграждение.

Видеоматериалы появились на официальном YouTube-канале Гео Лерос.

На видео видно, как якобы Александр Луцкий, который со слов Геруса долгое время занимался земельными вопросами, передает людям, связанным с Ермаком, аванс в размере 50 тыс. долларов США.

Оперативная съемка велась в период 2019 и до конца января 2020 года, когда на должности премьер-министра был Алексей Гончарук. 

Напомним, в марте Лерос стал участником конфликта с председателем ОПУ Андреем Ермаком. Депутат обнародовал видео, на которых брат Ермака Денис якобы обсуждает вопрос назначения людей на государственные должности. Тогда скандал получил название "пленки Ермака".

В ответ Андрей Ермак заявил, что подаст заявления в СБУ и ГБР и потребует проведения "всестороннего расследования обстоятельств записи этих видео". 30 марта САП открыла уголовное дело по заявлению нардепа от "СН" Гео Лероса о возможной "торговле госдолжностями" Денисом Ермаком.