В Донецке сбор российских пропагандистов: МИД готовит запрет на въезд

запрет на въезд, мид украины, российские пропагандисты, оккупированный донецк
Фото: ukranews.com | Маргарита Симоньян с Тиграном Кеосаяном

Российские "журналисты" приехали в оккупированый Донецк для проведения форума "русский Донбасс".

Related video

На форум в оккупированный Донецк приехала Маргарита Симоньян (Russia Today), Тигран Кеосаян (ведущий "Международной пилорамы" на НТВ) и Роман Бабаян (главный редактор "Говорит Москва"), — сообщает спикер Министерства иностранных дел Украины Олег Николенко.

По его словам в связи с деятельностью направленной против национальной безопасности Украины, МИД начало процедуру запрета въезда Киосаяну на территорию Украину. Двум другим пропагандистам въезд на территорию Украины запретили уже давно.

"Российские пропагандисты прибыли в Донецк. Наверное, скрепы "русского мира" на оккупированных украинских территориях не так уж и непоколебимы", — пишет Николаенко.

Журналист Денис Казанский сообщал, что цель визита — проведение форума "русский Донбасс". В нем примут участие "главы" "ЛДНР".

Тигран Кеосаян — российский актер, режиссер и телеведущий. Женат на Маргарите Симоньян. Был ведущим телепрограммы пропагандистов "Крымский мост. Сделано с любовью". Ныне ведет "Международную панораму" на телеканале НТВ.

Напомним, СБУ запретили въезд российской певице Алине Апиной за незаконный концерт в Крыму.