В МВД призвали пользоваться мобильными сервисными центрами

мобильный сервисный центр
Фото: Скриншот | Мобильные сервисные центры выезжают в отдаленную местность после обращения органов местного самоуправления

Мобильные сервисные центры приезжают в отдаленные населенные пункты. Они предоставляют те же услуги, что и стационарные центры МВД.

Related video

Министерство внутренних дел Украины призвало граждан пользоваться услугами, которые предоставляют мобильные сервисные центры МВД. Соответствующий пост опубликован на канале ведомства в Telegram.

"Вы бы могли себе представить года три назад, что государственный сервис приедет в ваш поселок? Еще и бесплатно, с разнообразием выбора услуг? А теперь мобильные сервисные центры МВД – это обыденность, как утренняя возня и желание удачного дня", – говорится в сообщении.

В таком центре, в частности, можно:

  • зарегистрировать или перезарегистрировать транспорт;
  • обменять водительское удостоверение;
  • выдать международное водительское удостоверение;
  • предосавить запрос о получении справки об отсутствии судимостей.

В МВД отметили, что для вызова сервисного центра МВД даже в самые отдаленный уголок страны необходимо, чтобы органы местного самоуправления подали запрос в региональный сервисный центр МВД.

Как сообщалось ранее, для украинцев запустят информационную кампанию о вакцинации. По словам главного санврача Украины Виктора Ляшко, коммуникационный центр будет будет платформой, которая объединит в себе и ЮНИСЕФ, и ВОЗ и других партнеров. Его создадут на базе Центра общественного здоровья.