Госизмена Шария: блогер обвинил Лесю из "Страны" в работе на Офис президента (обновлено)

скандал шария и медведева, шарий о медведевой
Фото: коллаж Фокус | Шарий и Медведева

Шарий обвинил журналистку в работе на Офис президента после того, как ведущая лайкнула пост политтехнолога Владимира Петрова, в котором он имитирует лопающийся шарик.

Related video

Обвиненный в гоизмене Анатолий Шарий заявил, что журналистка из "Страны" Олеся Медведева якобы работает на заместителя главы ОП Андрея Смирнова. Об этом Шарий написал в своем телеграм-канале.

"Олесе Медведевой, диктору издания Страна, напрямую связанного с Андреем Смирновым, замом главы Офиса Президента, понравился статус работающего на Офис Президента Владимира Петрова (у него работает Иванов, экс-прокурор, работающий на Офис Президента) о том, что "Шария посадят на 15 лет". Очередное пробитие дна засчитано, Страна", — пишет блогер.

Ранее он публиковал скриншот публикации Владимира Петрова, на которой он имитировал лопающийся шарик. Запись лайкнула Олеся Медведева, из-за чего блогер ее обвиняет в якобы работе на Офис президента Украины.

Обновлено:

Олеся Медведева записала видео, в котором рассказала о ситуации. По ее словам, она убрала лайк с публикации Петрова, когда узнала контекст его видеозаписи. "Какой-то бред, что мы связаны с Офисом президента. То, что это бред понятно всем, кто читает "Страну" и смотрит мои блоги…. Хейт за лайк под трехсекундным видео". Но на конфликт ни издание, ни она лично идти не будет. Это может сыграть на руку националистам и радикалам, которые "будут смаковать конфликтом".

До этого мы писали о госизмене Шария: скандальному блогеру выдвинула подозрение Служба безопасности Украины.