Снимали квартиру для встреч: полиция задержала вероятного убийцу студентки во Львове

Убийство, задержание, Дарья Косенок, Львов
Фото: Национальная полиция | Задержанный по подозрению в убийстве Дарьи Косенок во Львове

Дарья Косенок якобы встречалась с ровесником, который зарезал ее ножом из ревности. 

Related video

Правоохранители 31 марта задержали парня, которого подозревают в убийстве 19-летней студентки Дарьи Косенок во Львове. Подробности на официальном сайте сообщила пресс-служба Национальной полиции. 

Девушку родом нашли мертвой со множество колото-резанных ран в арендованной квартире на улице Личаковской. Как выяснили полицейские, убитой оказалась студентка одного из львовских ВУЗов родом из Днепропетровщины. Днем ранее мама погибшей обратилась в полицию с заявлением о пропаже Дарьи. 

По данным пресс-службы, через несколько часов правоохранители установили личность и задержали 19-летнего парня из Житомирской области, которого считают причастным к гибели девушки. Следователи Львовского районного управления Нацполиции начали уголовное производство по признакам умышленного убийства, скоро задержанному планируют вручить подозрение. Предполагаемому злоумышленнику грозит лишение свободы сроком от 7 до 15 лет. 

Полиция, Львов, убийство Fullscreen
Полиция на месте убийства Дарьи Косенок во Львове
Фото: Национальная полиция

Издание "ZAXID.NET", ссылаясь на источники в полиции, пишет, что парень скрывался в одном из хостелов поселка Сходницы. Молодой человек не жил во Львове, но время от времени приезжал в город для встреч с погибшей. Недавно во время ссоры он забрал у Дарьи телефон — она пожаловалась в полицию, но вскоре забрала заявление. Задержанный якобы признался в убийстве девушки из ревности. 

Как рассказали СМИ источники в университете, у Дарьи были отношения с парнем. Пара вместе снимала квартиру во Львове, хотя сама девушка жила в общежитии. Известно, что полицию на место преступления вызвала хозяйка жилья. 

Ранее стало известно, что полиция Киева задержала подозреваемых в убийстве активиста Майдана и добровольца Александра Мандича. По информации начальника столичной полиции Андрея Крищенко, мужчину пытали и зарезали в его собственной квартире, после чего увезли за город и выбросили в канаву.