Глава Николаевской ОГА обратился к полиции из-за журналиста без маски (видео)

Виталий Ким
Фото: Скриншот | Глава Николаевской ОГА Виталий Ким

Специально для этого чиновник прервал доклад правоохранителей. Виновник же "нарвался" на административный протокол.

Related video

Глава Николаевской областной администрации Виталий Ким приказал вызвать полиции после конфликта с журналистом без защитной маски. Скандал произошел 2 апреля на заседании комиссии по техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям региона. 

Виталий Ким прервал доклад представителя полиции и обратил внимание на мужчину, который сидел на заседании без маски. Глава области потребовал, чтобы гражданин соблюдал меры безопасности или покинул помещение. Он выразил опасение, что журналист заразит его подчиненного — начальника управления инфраструктуры Сергея Сикорского. 

Оппонент губернатора представился корреспондентом ИА "Таврия Ньюз" Игорем Савицким и заявил, что в "законных требованиях" не указано ношение маски, а также предложил отсесть на две метра дальше. Стоит отметить, что кроме него на заседание пришли и другие люди без масок. 

"Мне безразлично, что там на ваш взгляд. Мы работаем, а вы без маски. Если вы не наденете маску – диалога не будет. Вы садитесь, мы закон нарушать не можем, но я обращаюсь к полиции, оформите этих людей и вызовите сюда наряд", — заявил Виталий Ким.

Как сообщает местное издание "My City", в итоге начальник патрульной полиции Николаевской области Виталий Данила вызвал наряд полиции. Правоохранители составили против Игоря Савицкого и его спутников административные протоколы, им грозит штраф от 100 до 250 гривен.

Журналист, Николаев Fullscreen
Журналист, которому выписали штраф за маску в Николаеве
Фото: My city

Ранее в Николаеве ужесточили карантин из-за ухудшения ситуации с коронавирусом, ограничения продлятся до 4 апреля. Как заявил глава ОГА Виталий Ким, в областном центре превышено количество госпитализация 101,15 человек на 100 тысяч населения при норме 60 человек. Кроме того, загруженность коек состоянием на 21 марта составила 64,72% при допустимых 65%.